Главная Новости Архив новостей Конференция Института дополнительного образования

Конференция Института дополнительного образования

11 апреля 2012 г. в рамках 64-я научной конференции ППС ЮУрГУ состоялась жегодная конференция по проблемам дополнительного образования.

Доклад А.А. Демина и О.Б. Елагиной "Альтернативные формы реализации программ дополнительного образования" вызвал горячую дискуссию участников мероприятия.

В ходе обсуждения были затронуты вопросы обновления в Законе "Об образовании", касающиеся использования дистанционных технологий в области повышения квалификации, а также способы дистанционной работы и объем дистанционной составляющей при составлении программ дополнительного образования.

Наиболее ярким стало выступление Ю.М. Хищенко, декана ФПКП ЮУрГУ, который уже не первый год поддерживает развитие дистанционных технологий при повышении квалификации преподавателей и сотрудников Университета.

Фотоотчет конференции