Главная Новости Архив новостей В ЧГПУ обсуждалась кадровая стратегия современного образования

В ЧГПУ обсуждалась кадровая стратегия современного образования

15-16 октября в Челябинском государственном педагогическом университете прошла Всероссийская научно-практическая конференция «Кадровая стратегия современного образования: курс на профессиональную социализацию молодых специалистов».

Главная цель форума – консолидировано решить проблему кадрового обеспечения образовательной системы.

Наши коллеги, сотрудники ИОДО Карачарова Т.А. и Колмычевская Е.С. выступили с докладами в секции «Сетевое взаимодействие в процессе профессиональной социализации молодых специалистов».

Все решения конференции по традиции закреплены в резолюции в качестве рекомендаций для органов местного самоуправления, кадровых служб, руководителей образовательных учреждений, профессиональных педагогических объединений, работодателей, студентов и выпускников вузов. Итоги конференции также будут доведены до Министерства образования и науки Российской Федерации.