Главная Новости Архив новостей Международная конференция в Новосибирске

Толоконский Виктор Александрович,
полномочный представитель
Президента РФ в СФО

17–20 октября в Новосибирском государственном техническом университете проходит Международная научно-практическая конференция «Современные формы организации и эффективные технологии обучения и реабилитации людей с ограниченными возможностями и инвалидов».

Организатор мероприятия – Институт социальной реабилитации НГТУ при содействии Министерства образования и науки РФ и правительства Новосибирской области.

В конференции принимают участие специалисты из Германии, Италии, Франции, Казахстана и 17 регионов России (от Карелии до Якутии).

В рамках конференции работает 4 секции и выставка «Современные технические средства обучения и реабилитации лиц с ограниченными возможностями здоровья».

19 октября директор ИОДО А.А. Демин выступит с докладом «Обеспечение доступности образовательной среды для лиц с ограниченными возможностями здоровья».