Главная Новости Архив новостей Юридическая неделя на Южном Урале

ИОДО осуществляет трансляцию мероприятия
(Регистрация гостем)

Программа >>

Третьего декабря в Челябинске стартует важное для Юридического сообщества Южного Урала мероприятие — Первая юридическая неделя.

О важности и значимости мероприятия говорит тот факт, что в его оргкомитет входит более десятка весомых организаций. В их числе Арбитражный суд Челябинской области, Южно-Уральский Государственный Университет, Южно-Уральское Правовое Партнёрство, Комитет Законодательного Собрания Челябинской области по государственному устройству и др.

В течение всей Первой Юридической Недели будут проходить круглые столы и пленарные заседания. На этих дискуссионных площадках эксперты, ученые и юристы-практики обсудят целый спектр профессиональных вопросов и животрепещущих тем. Например, третьего декабря предметом обсуждения станет Ювенальная юстиция. Четвертого декабря — Проблемы трудоустройства молодых юристов. Пятого, шестого декабря участники обсудят Электронное государство; аспекты деятельности Уставного суда Челябинской области и многие другие темы.

Среди других существенных «изюминок» мероприятия — бесплатные юридические консультации для населения, Коктейльная встреча юристов, Конкурсы для студентов юридических факультетов.

Планируется, что участвовать будут 300 юристов, адвокатов, государственных деятелей и представителей преподавательского сообщества. Руководители юридических фирм расскажут студентам об особенностях успешного трудоустройства. Мероприятие будет насыщено презентациями и мастер классами юридических фирм и отделов ведущих компаний региона…

Итогом Первой Юридической недели могут стать конкретные корректировки действующего законодательства.