Главная Новости Архив новостей Выставка: Образование через всю жизнь

Выставка: Образование через всю жизнь

19 - 21 октября 2011 г. в ВЦ "Мегаполис" состоялась Межрегиональная выставка "Образование через всю  жизнь. Абитуриент-2012".

Целью выставки стали поддержка реализации национального проекта «Образование», демонстрация новейших технологий и образовательных программ обучения в средних, средне-специальных, высших учебных заведениях Челябинской области.

В деловой части выставки прошел круглый стол «Технологии веб-трансляции в учебном процессе». Директор Института открытого и дистанционного образования А.А. Демин выступил с докладом «Реализация принципа интерактивности при организации дистанционного обучения в вузе», в котором рассказал посетителям выставки о современных тенденциях в области электронного обучения и продемонстрировал ряд программных продуктов и оболочек, входящих в электронную образовательную среду ЮУрГУ.

Посетители выставки проявили живой интерес к современным технологиям обучения по программам дополнительного образования, представленным Институтом открытого и дистанционного образования, а также возможности дистанционного обучения по программам высшего образования.

 
Баннер

Он-лайн консультант