Главная Новости Архив новостей Международный семинар по проблемам трансграничного образования

Международный семинар по проблемам трансграничного образования

29-30 марта 2012 г. в г. Москве на базе Московского государственного университета экономики, статистики и информатики (МЭСИ) в соответствии с решением Совета по образованию при Интеграционном Комитете ЕврАзЭС от 6 октября 2011 года проходит Международный семинар по вопросам развития национальных моделей кредитной системы обучения и расширения академической мобильности через использование электронных средств трансграничного образования.

Организаторы семинара:

• Министерство образования и науки Российской Федерации;
  • Министерство образования и науки Республики Казахстан;
  • Ассоциация высших учебных заведений Республики Казахстан;
  • Ассоциация «Образование в информационном обществе»;
  • Московский государственный университет экономики, статистики и информатики;
  • Евразийский открытый институт.

Основная цель семинара: обмен опытом и дальнейшее установление партнерских связей между высшими учебными заведениями государствами-членами ЕврАзЭС по вопросам развития национальных моделей кредитной системы обучения и расширения академической мобильности через использование электронных средств трансграничного образования.

В работе семинара принимают участие представители органов исполнительной власти государств ЕврАзЭС, ведающих вопросами образования, а также ответственные работники Секретариата ИК ЕврАзЭС, представители вузов государств ЕврАзЭС и СНГ.

Работа семинара транслируется в Интернет.