ИОДО ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ ДОП ОБРАЗОВАНИЕ ОТКРЫТАЯ ШКОЛА ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ ОЛИМПИАДЫ КОНФЕРЕНЦИИ ЭЛЕКТРОННЫЙ ЖУРНАЛ
Адрес: 454080, г. Челябинск,
просп. Ленина, 76-а (1 этаж)

Телефоны
сотрудников


Тел./Факс: 8-351-267-97-76


 
Главная Преддипломная практика

Преддипломная практика

Преддипломная практика является первым предварительным этапом дипломного проектирования. Перед направлением на практику студент должен выбрать место прохождения преддипломной практики. Местом практики может быть любое предприятие, банк, органы государственного и муниципального управления. Однако, при выборе места практики необходимо помнить, что в процессе прохождения практики студент должен подобрать материал для написания дипломного проекта по выбранной теме. Выбрав место практики, студент обязан предоставить от организации письмо о согласии принять студента на преддипломную практику. Письмо оформляется на бланке организации и подписывается должностным лицом, на подпись которого ставится печать организации. Без предоставления письма студент не будет направлен на практику, а следовательно, подлежит отчислению.

Направление студентов на преддипломную практику оформляется приказом ректора.

Перед преддипломной практикой студент выбирает тему дипломного проекта, над которой он будет работать. Студент за две недели до преддипломной практики должен написать заявление на имя заведующего кафедрой с просьбой утвердить предлагаемую тему дипломного проекта.

По результатам выбора студентами тем за каждым будет закреплен руководитель преддипломной практики из состава преподавателей кафедры, который в последствии станет и руководителем дипломного проекта. С этого момента студент обязан консультироваться с руководителем, а руководитель обязан консультировать студента.

При направлении студентов на преддипломную практику им будет выдан график дипломного проектирования, в котором обозначены сроки и даты всех основных этапов итоговой государственной аттестации.

Результатом прохождения практики является подготовка отчета о прохождении преддипломной практики, который представляет собой первую и вторую главу дипломного проекта. К оформлению отчета о преддипломной практике предъявляются те же требования, что и к дипломному проекту, изложенные ниже. Отчеты сдаются руководителю дипломного проекта (практики) для проверки на следующий день после окончания практики. Отчеты, сданные не в срок, проверке не подлежат.

За преддипломную практику студент получает оценку. В случае неудовлетворительной оценки преддипломной практики или отсутствия (несвоевременной сдачи) отчета студент не допускается до итоговой государственной аттестации, что влечет за собой отчисление.

Все необходимы бланки документов размещены а портале "Электронный ЮУрГУ"

Действия студента:

1) выбрать место практики;

2) определиться с темой дипломного проекта;

3) консультироваться с руководителем дипломного проекта;

4) подготовить и сдать отчет по практике (первая и вторая главы дипломного проекта).


Ответственный за практику на кафедре управления и права - Савиновская Анастасия Викторовна, тел. 8(351) 267-98-10