ИОДО ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ ДОП ОБРАЗОВАНИЕ ОТКРЫТАЯ ШКОЛА ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ ОЛИМПИАДЫ КОНФЕРЕНЦИИ ЭЛЕКТРОННЫЙ ЖУРНАЛ
Адрес: 454080, г. Челябинск,
просп. Ленина, 76-а (1 этаж)

Телефоны
сотрудников


Тел./Факс: 8-351-267-97-76


 
Главная Государственный экзамен

Государственный экзамен

Студенты, успешно прошедшие теоретический курс обучения и преддипломную практику, допускаются до итоговой государственной аттестации, первым этапом которой является государственный экзамен по специальности.

Не позднее, чем за месяц до государственного экзамена студенты извещаются о предметах, вынесенных на экзамен, получают доступ в СДО «Электронный ЮУрГУ» к пробному тестированию.

Государственный экзамен со студентами кафедры Управления и права проводится в форме тестирования. Тестирование проводится в компьютерной форме. 
Условия тестирования.
По специальности "Финансы и кредит" и "Государственное и муниципальное управление" по каждому предмету из вынесенных на государственный экзамен составляется 50 вопросов, из которых для каждого студента случайным образом компьютер выбирает 10. Таким образом, каждый студент получает свой вариант теста. Каждый вопрос имеет четыре варианта ответа, из которых один является правильным.
По специальности "Юриспруденция" государственный экзамен проводится по двум разделам: 1. Теория государства и права 2. Раздел специализации. Раздел ТГП состоит из 152 вопросов, билет формируется из 50 вопросов. раздел специализации состоит из 150 вопросов, билет формируется из 50 вопросов. Каждый вопрос имеет четыре варианта ответа, из которых один является правильным.

____________________________________________________

Проходя пробное тестирование, не пытайтесь запомнить порядковый номер правильного ответа на вопрос. Варианты ответа выводятся тестовой системой в случайном порядке, поэтому порядковый номер правильного ответа будет всегда разным.

____________________________________________________


Государственный экзамен проводится в присутствии Государственной Экзаменационной Комиссии (ГЭК) в составе председателя, пяти членов комиссии и секретаря комиссии. На выполнение одного вопроса теста отводится одна минута.

Оценка выставляется компьютером по четырехбальной системе по следующим критериям:

-       не менее 90% правильных ответов – «отлично»;

-       от 75 до 89% правильных ответов – «хорошо»;

-       от 60 до 74% правильных ответов – «удовлетворительно»;

-       менее 60% правильных ответов – «неудовлетворительно».

Студенты, получившие за государственный экзамен оценку «неудовлетворительно» к дипломному проектированию не допускаются и подлежат отчислению. Оценка государственного экзамена является окончательной и апелляции не подлежит. Пересдача государственного экзамена не допускается.

На государственный экзамен приходить с паспортом и свидетельством СНИЛС!

____________________________________________________

Действия студента:

1) подготовиться к государственному экзамену, повторяя теоретический материал, проходя пробное тестирование;

2) явиться на государственный экзамен;

3) пройти тестирование.

____________________________________________________