Главная Новости Традиционный очный семинар для преподавателей российских вузов завершен

Традиционный очный семинар для преподавателей российских вузов завершен

1 ноября завершился двухнедельный семинар «Подготовка контента для электронного обучения», организованный ИОДО в рамках Федеральной программы повышения квалификации ППС вузов России. В ИОДО повышали квалификацию 32 преподавателя из городов  Екатеринбурга, Ижевск, Глазова,  Москва, Нижнего Тагила, Санкт-Петербурга, Владивостока, Ханты-Мансийска, Тюмени, Кургана, Челябинска,  Шадринска, Республики Тувы.

Сотрудники ИОДО рассказали о системе дистанционного обучения, сложившейся в Южно-Уральском государственном университете, и особенностях подготовки учебно-методических материалов. Особое внимание было уделено практическим вопросам создания интерактивных лекций. презентаций, тестовых заданий, ментальных карт. Слушатели познакомились с различными средами и оболочками для размещения образовательного контента.

В теплой атмосфере (под авторские песни В Орлова, слушателя из Ханты-Мансийска) прошла защита выпускных работ, где слушатели показали то, чему они научились на курсе.