Главная Новости Конференция в прямом эфире

Конференция в прямом эфире

22 апреля 2015 г. состоялась IX интернет-конференция Института открытого и дистанционного образования «Современные технологии в образовании».

Участниками виртуальной секции «Продвижение технологий электронного обучения в современном образовательном пространстве» стали коллеги из Москвы, С-Петербурга, Жуковского, Сочи, Южно-Сахалинска, Владивостока, Екатеринбурга, Архангельска и других городов России. Благодаря участию коллег из Украины и Франции, конференция приобрела статус международной.

Во время работы виртуальной секции были представлены:

• Доклады-презентации готовых учебно-методических ресурсов, которые можно использовать в учебном процессе (В.А. Лебсак, «МИМ ЛИНК»; Д.Д. Аветисян, Cloud-Издательство «Мультимедиа Технологии»; А.П. Филиппенко, «Решение: учебное видео», А.Н. Скрипников, ЧГПУ)
  • Аналитические доклады о влиянии информационных технологий на изменения, происходящие в образовании (И.Ю. Травкин, СахГУ; Л.Д. Александрова, РБИУ; Е.С. Колмычевская, ИОДО ЮУрГУ).
  • Доклады, касающиеся юридических вопросов в образовании: нормативно-правового регулирования дистанционного обучения и проблем авторского права (С.А. Чемезов, УГМА; Н.В. Полякова, ИОДО ЮУрГУ).
  • Теоретические доклады, представляющие системный взгляд на обучение в информационно-образовательной среде (Ю.Н. Белоножкин, СГУ; О.Б. Елагина. ИОДО ЮУрГУ).
  • Также состоялись мастер-класс (С.А. Павлова, ООО «Дистанционный репетитор») и три практических вебинара (К.Л. Бугайчук, ХНУВД, Украина; Н.О. Блуст, фрилансер, Франция; П.В. Писклаков, ЮУрГУ).

К виртуальному классу в течение дня подключались от 35 до 58 участников, которые активно обсуждали предложенные докладчиками темы, спорили, предлагали идеи и решения.

Интернет-марафон длился 9 часов, но конференция продолжается!

До 30 апреля открыта форма для отзывов, где каждый желающий может оставить свои комментарии о понравившемся докладе или вебинаре и приобрести, таким образом, статус заочного участника конференции, подтверждаемый сертификатом. Записи всех докладов выложены на сайте ИОДО.