Главная Интернет-конференция ИОДО 27.04.2016 Отзывы участников интернет-конференции Ткач Елена Сергеевна (доцент кафедры банковского дела ЮУрГУ)

Ткач Елена Сергеевна (доцент кафедры банковского дела ЮУрГУ)

С большим интересом посмотрела практически все основные доклады и выступления. Особенно интерес вызвали те вступления, где были представлены конкретные советы и рекомендации по улучшению работы с электронными средствами обучения. Так например, выступление Елагиной Ольги Борисовны и Колмычевской Елены Сергеевны запомнилось ярким, интересным представлением предлагаемых методик обучения. Получила наглядный опыт того, как можно применить в электронном обучении новые нестандартные методы.

Выступление Андреева Александра Александровича также было весьма содержательным и полезным. Чувствуется, что обобщен существенный отечественный и зарубежный опты создания электронный средств обучения.

Костылева Людмила Юрьевна представила ряд интересных моделей процесса организации работы в электронной среде. Согласно со многими представленными положениями.

Выступление Дыдрова Артура Александровича было достаточно образным и интересным, хотя местами и дискуссионным. Полностью разделяю точку зрения Артура Александрович на то, что необходимо направлять студента к нужным источникам знаний, для того, чтобы они бесцельно не блуждал в "лабиринтах Интернета". Однако, руководить студентом в его использовании социальных сетей, считаю, не целесообразным, так как это может нарушать свободу общения, вызывать внутреннее сопротивление со стороны пользователя. В целом же действительно, роль Интернета в электронном обучении, безусловно, велика, что и было с блеском представлено Артуром Александровичем в докладе.