Главная Интернет-конференция ИОДО 27.04.2016 Отзывы участников интернет-конференции Вебер Вера Александровна (ТТИ НИЯУ МИФИ, и.о.завкафедрой ВТ)

Вебер Вера Александровна (ТТИ НИЯУ МИФИ, и.о.завкафедрой ВТ)

Как мама двоих детей, полностью поддержу Рубцову Ольгу Владимировну. В своем докладе "Экспертиза информационной продукции для детей и информационной образовательной медиасреды" Ольга Владимировна описала то, с чем приходится сталкиваться нашим детям. Современный ребенок все больше информации получает из медиасреды. Зачастую выбираемая ребенком информации оказывает негативное влияние. Даже при условии наличия семейных традиций, способствующих гармоничному развитию личности, влияние остальных факторов (современные книги, игры, мультфильмы...) слишком высоко. Страшно, что поколение, воспитанное на современных "ценностях" будет духовно и интеллектуально неразвитым.

Впечатлил мастер-класс Елагиной Ольги Борисовны и Колмычевской Елены Сергеевны. Мастер-класс был посвящен игровой форме обучения. Организаторы мастер-класса удачно объединили игровую форму обучения и педагогические упражнения. Игра была реалистичной и захватывающей. В процессе вошла в кураж :)

Тема "Красота-страшная сила!"-2 заинтересовала меня еще на стадии получения программы интернет-конференции. Писклаков Павел Викторович доступно рассказал про оформление презентаций. Автор рассказал элементарные правила оформления, при использовании которых даже самая простая презентация приобретет законченный вид.

Спасибо организаторам за приглашение на конференцию.