Главная Новости Архив новостей Двухнедельный марафон завершился!

Двухнедельный марафон завершился!

9 декабря завершился двухнедельный семинар «Интегрирование ДОТ в профессиональную деятельность преподавателя вуза», организованный ИОДО в рамках Федеральной программы повышения квалификации ППС вузов России (приказ Рособразования № 1759 от 14.12.2010).

Сотрудники ИОДО рассказали о системе дистанционного обучения, сложившейся в Южно-Уральском государственном университете, программно-аппаратных средствах, использующихся для поддержки дистанционного обучения.

Особое внимание было уделено вопросам психолого-педагогического сопровождения учебного процесса на основе ДОТ и требованиям к преподаванию в условиях электронной среды.

Cлушатели курсов также представили собственный опыт использования информационных технологий в учебном процессе. Сотрудники ИОДО получили возможность узнать, какие инструменты используют в своей работе наши коллеги.

Удостоверения о повышении квалификации получили 48 преподавателей из 34 вузов России из городов Бирск, Екатеринбург, Ижевск, Иркутск, Казань, Москва, Нерюнгри, Нижний Новгород,Нижний Тагил, Оренбург, Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург, Тольятти, Томск, Тюмень, Ухта, Челябинск, Чита, Шадринск, Шахты, Якутск.